О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция планирует продать Катару свои истребители "Рафаль"

Соответствующее соглашение может быть подписано во время официального визита Макрона в это ближневосточное государство

Франция планирует заключить с Катаром соглашение о продажt Дохе 12 истребителей "Рафаль" и бронетранспортеров, заявила 30 ноября ФлорансПарли, глава оборонного ведомства Французской республики, сообщает BFM TV.

По словам Парли, соглашение, как ожидается, будет подписано во время официального визита главы Елисейского дворца в эту ближневосточную страну, которое запланировано на декабрь.

"Мы вели переговоры на протяжении нескольких месяцев", - отметила она.

"Мы также на протяжении многих месяцев проводили переговоры о продаже большого числа бронетранспортеров, и мы надеемся, что оно будет заключено, когда президент отправится в Катар в начале декабря", - добавила Парли.

Напомним, Доха начала усиление своих вооруженных сил после начала дипломатического кризиса в отношениях между Катаром и Саудовской Аравией, а также ряда ближневосточных государств.

В частности, в сентябре Доха подписала контракт о покупки 24 истребителей "Тайфун" у Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка