О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев поручил провести переговоры с Египтом по использованию воздушного пространства

Соглашение между двумя странами регулирует порядок использования воздушных пространств и аэродромов двух стран военными воздушными судами

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минобороны РФ провести с участием МИД РФ переговоры с Египтом о подписании соглашения о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры двух стран. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

"Одобрить представленный Минобороны России и согласованный с МИД России проект Соглашения между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о порядке использования воздушного пространства и аэродромной инфраструктуры РФ и Арабской Республики Египет", - говорится в документе.

Глава правительства также поручил Минобороны РФ и МИД РФ провести переговоры с египетской стороной и по достижении договоренности подписать данное соглашение. Документ регулирует порядок использования воздушных пространств и аэродромов двух стран военными воздушными судами.

Как отмечается в документе, действие соглашения не распространяется на военные воздушные суда дальнего радиолокационного обнаружения и управления, а также на военные воздушные суда, перевозящие опасные грузы. Перечень аэродромов, используемых в рамках документа, должен быть направлен сторонами не позднее 1 ноября. Соглашение действует в течение пяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка