О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники российской военной базы в Абхазии в летнем периоде обучения преодолели свыше 20 тыс. км

За истекший летний период обучения общий налет БЛА российской военной базы в Абхазии составил более 300 часов, расстояние, которое они преодолели, составило свыше 20 тыс. км

За истекший летний период обучения общий налет беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы в Абхазии составил более 300 часов, расстояние, которое они преодолели, составило свыше 20 тыс. км.

В ходе боевой подготовки на полигонах Цабал и Нагвалоу в Абхазии, а также полигоне Майкопский в Адыгее БЛА активно применялись на различных тактических и командно-штабных учениях, для ведения разведки, корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений, а также для оценки эффективности поражения целей.

Кроме того, беспилотники привлекались для контроля состояния специальных объектов и сопровождения колонн автомобильной и бронетанковой военной техники базы. БЛА применялись и в ходе проведения практических тренировок в системе разведывательных огневых (ударных) контуров.

Современные комплексы беспилотных летательных аппаратов "Орлан", "Застава" и "Гранат", стоящие на вооружении военной базы, использовались как днем, так и ночью в различных климатических условиях.

Летательные аппараты оснащены современными инфракрасными фото- и видео модулями, с помощью которых возможно обнаружение хорошо замаскированных целей даже в темное время суток.

В завершении летнего периода обучения военнослужащие подразделений БЛА военной базы успешно сдали экзамены по применению летательных аппаратов при выполнении поставленных задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка