О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индонезии закрытый из-за вулкана аэропорт возобновил работу

Власти страны понизили уровень опасности активности вулкана для гражданской авиации с красного до оранжевого уровня

Власти Индонезии возобновили в пятницу работу международного аэропорта на курортном острове Ломбок, который был закрыт сутки назад из-за извержения вулкана на горе Агунг. Об этом говорится в заявлении оператора порта.

Одновременно власти понизили уровень опасности активности вулкана для гражданской авиации с красного до оранжевого уровня. Это означает, что близлежащие аэропорты на островах Бали и Ломбок могут работать в обычном режиме. Как указывается в заявлении обсерватории наблюдения за вулканами, "отмечаются волнения с повышенной вероятностью извержения, потенциальное извержение вулкана происходит при отсутствии или с незначительным выбросом пепла".

Официальный представитель агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо в пятницу сообщил, что эвакуация жителей близлежащих к горе районов продолжается. На данный момент во временные центры были перемещены более 48 тыс. человек, всего же в окрестностях могут находиться до 100 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка