О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Airbus прошли обыски по коррупционному делу о сделке с Казахстаном

В следке могли принимать участие бывший президент Франции Николя Саркози и ряд казахстанских олигархов

В компании Airbus прошли обыски в рамках коррупционного дела о продаже в 2010 году Казахстану вертолетов и спутников, передает 29 ноября телеканал "Astana TV" со ссылкой на пресс-службу авиаконцерна.

Следствие о получении незаконных комиссионных в размере €8,8 млн при заключении сделки с Казахстаном ведется во Франции с 2014 года.
В октябре 2017 года на допрос в полицию в качестве свидетелей были вызваны несколько топ-менеджеров Airbus.
Следователи подозревают, что в сделке принимал участие бывший президент Франции Николя Саркози и несколько казахстанских олигархов.

В концерне подтвердили факт обысков, но ситуацию не прокомментировали.

Как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2017 года журнал Der Spiegel написал, что прокуратура немецкого Мюнхена собирает материалы по делу о незаконной торговле и коррупции в авиаконцернеAirbus и готовиться выдвинуть обвинение.

По материалам дела предполагается, что торговля самолетами с рядам стран, в том числе с Казахстаном, была проведена через "черные кассы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка