О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая схема оплаты парковки вызвала коллапс в аэропорту Хабаровска

В аэропорту Хабаровска с 30 ноября введена новая система оплаты парковки, которая стала непонятной для автолюбителей

В аэропорту Хабаровска с 30 ноября введена новая система оплаты парковки, которая стала непонятной для автолюбителей. Как рассказала ИА "Хабаровский край сегодня" начальник пресс-службы предприятия Марина Кравченко, руководство аэропорта приносит свои извинения попавшим в затруднительную ситуацию гражданам и с 1 декабря на стоянке будут работать дежурные, которые объяснят, как действует новая система и распределят потоки транспорта.

- Основная сложность в том, что оплатить выезд с территории стоянки у аэропорта нужно заранее, - говоритМарина Кравченко. - Терминалов для оплаты на привокзальной площади два, один прямо в центре стоянки, другой рядом с выходом из зоны прилета. Чтобы въехать на территорию, нужно взять талон, на котором будет указано время, после этого откроется шлагбаум.

Как объяснила Марина Кравченко, это еще не все новшества - сотрудники предприятия проанализировали цена на парковку в других аэропортах Дальнего Востока и изменили тарифы, которые в Хабаровске действовали последние несколько лет. Теперь после въезда на парковку у автолюбителей есть первые 15 минут бесплатно, за время от 16 до 30 минут придется отдать 150 рублей, от получаса до 60 минут - 300 рублей. Если машина находится на стоянке до суток, это стоит 500 рублей и 1000 рублей за каждые 12 часов свыше суток.

- Предусмотрено так называемое "время лояльности": после оплаты времени на стоянке у водителей будет 10 минут для выезда, - отмечает Марина Кравченко. - Конечно, нужно время, чтобы люди привыкли к новой системе. Автолюбители по привычке хотят оплатить парковку на выезде, и из-за этого возникают пробки.

По информации ИА "Хабаровский край сегодня", аналогичная схема оплаты парковки была введена и в аэропорту Владивостока, но после многочисленных жалоб автолюбителей пункт приема денег за стоянку у аэровокзала был установлен и на выезде в город....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка