О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники обанкротившейся авиакомпании "ТомскАвиа" получат 35 млн рублей

В счет погашения задолженности по заработной плате работникам обанкротившегося ООО "Авиакомпания "ТомскАвиа" поступит 35 млн рублей за счет Россельхозбанка

В счет погашения задолженности по заработной плате работникам обанкротившегося ООО "Авиакомпания "ТомскАвиа" поступит 35 млн рублей за счет Россельхозбанка, заключившего незаконную сделку с предприятием.

Как сообщили НИА Томск в УФССП России по Томской области, 30 ноября денежные средства поступили на депозитный счет Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств и в тот же день были распределены взыскателям. Деньги люди получат в начале следующей недели.

Сумма пропорционально распределялась между всеми взыскателями. С учетом ранее взысканных средств полностью удовлетворены требования 279 человек. Поскольку исполнительные производства возбуждались в разные периоды времени, требования еще 300 взыскателей удовлетворены пока частично.

Денежные средства списаны со счета, на который приставы ранее обратили взыскание. Деньги поступили из Россельхозбанка. Месяц назад в силу вступило решение Арбитражного суда о признании незаконной сделки "ТомскАвиа" и Россельхозбанка о перечислении банку крупной суммы денежных средств. Исполняя судебное решение, банк вернул деньги (теперь уже конкурсному управляющему), большая часть которых и поступила на погашение заработной платы....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка