О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авианосец "Адмирал Кузнецов" направлен на ремонт

Готовится ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов"

Готовится ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", сообщил командующий Северным Флотом Николай Евменов.

"Он уже в ремонт поставлен, сейчас идут подготовительные мероприятия, он находится на судоремонтном предприятии", - сказал он, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Все идет в соответствии с планами, никаких переносов не допущено", - подчеркнул командующий СФ.

По его словам, участие авианосца в дальних походах в ближайшее время не планируется.

В июне заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук заявлял, что ремонт и модернизация "Адмирала Кузнецова" начнется в 2018 году.

В Объединенной судостроительной корпорации сообщали, что готовы принять крейсер на ремонт уже в текущем году.

Сообщалось, что военные определили контуры и масштаб предстоящей модернизации тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

В феврале с.г. корабельная авианесущая группа Северного флота вернулась в Североморск из дальнего похода в Средиземное море. В составе группы были, в частности, авианосец "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий". Палубная авиация "Адмирала Кузнецова" была задействована в военной операции в Сирии. По официальным данным, в двух авиапроисшествиях, не связанных с боевыми действиями, авиагруппа потеряла два истребителя....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка