О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске сформирован новый военно-транспортный авиационный полк

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель главнокомандующего ВКС генерал-майор Андрей Казакевич и командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов

В Ульяновске завершено формирование нового военно-транспортного авиационного полка, сообщили в Минобороны.

"Командование Военно-транспортной авиации (ВТА) завершило формирование нового военно-транспортного авиационного полка. Местом дислокации определен аэродром Ульяновск-Восточный. Сформированный полк приступил к выполнению задач по предназначению", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что в торжественных мероприятиях, посвященных формированию авиационного полка ВТА, приняли участие заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич и командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

"Сегодня здесь, на ульяновской земле, мы открываем знаменательную страницу в нашей истории, истории Воздушно-космических сил и армии России. Военно-транспортная авиация всегда была на особом счету в нашей стране. И сейчас, когда мы реализуем масштабные планы перевооружения, одним из наших ключевых приоритетов, безусловно, является развитие и совершенствование организационно-штатной структуры. Значение Военно-транспортной авиации будет только расти", - сказал Бенедиктов.

Накануне в Оренбурге завершилось формирование военно-транспортной авиационной дивизии, в состав которой вошли авиационные части, дислоцированные в городах Оренбургской, Ульяновской, Ростовской и Омской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка