О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области самолеты трех авиакомпаний больше не смогут подняться в небо

В Челябинской области трем авиакомпаниям запретили полеты. У них нет лицензии на перевозку пассажиров

В Челябинской области трем авиакомпаниям запретили полеты. У них нет лицензии на перевозку пассажиров.

Правобережным судом Магнитогорска Челябинской области удовлетворены исковые требования Карталинского транспортного прокурора о запрете 3 авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки пассажиров до получения сертификата эксплуатанта и лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом.

"Вопреки требованиям федерального законодательства ООО Авиакомпания "МагАвиа", Некоммерческие партнерства Авиакомпания "МагАвиа" и Авиакомпания "УралСпецавиа" оказывали платные услуги гражданам, а именно прыжки с парашютом с воздушных судов и полеты на самолете типа Ан-2", - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Стоимость услуг составляла за прыжок с парашютом 2500 рублей, за полет на самолете - 500 рублей за 5 минут.

Информация об услугах была размещена авиакомпаниями в социальных сетях.

Прокурором в ходе мониторинга сети Интернет и изучения коммерческих предложений авиакомпаний установлено, что авиаперевозчики, во избежание процедур получения сертификата эксплуатанта и лицензии на перевозку пассажиров, оформляли оказание данных услуг гражданам приемом их в члены некоммерческих партнерств, однако потребители услуг таковыми не являлись.

Судом указанная деятельность авиакомпаний была признана деятельностью по коммерческой перевозке пассажиров воздушным транспортом, требующей обязательного получения разрешительных документов, которые подтверждают соответствие оказания услуг гражданам требованиям безопасности для их жизни и здоровья.

В настоящее время незаконная деятельность авиаперевозчиков прекращена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Урал-Пресс-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка