О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ярославском аэропорту Туношна появится лифт для инвалидов

Ярославский аэропорт "Туношна" купит специальное подъемное устройства для посадки в самолет инвалидов

Ярославский аэропорт "Туношна" купит специальное подъемное устройства для посадки в самолет инвалидов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в аэропорту.

Амбулифт - специальная машина для обеспечения удобной и безопасной посадки на борт самолёта для людей с ограниченными физическими возможностями. Стоимость лота, размещенного на сайте госзакупок, составляет 4,7 млн рублей. Лифт сможет поднимать пассажиров на высоту в 5, 2 метра, его грузоподьемность - 700 килограммов.

"Аэропорт, как и любая среда должен быть доступен для людей с ограниченными возможностями. Раньше мы для этих целей использовали другие технические приспособления. Но сейчас, как и положено хорошему аэропорту, мы сможем купить специализированное устройство. Оно используется не более десяти раз в год. Раньше не могли найти свободные средства для его покупки. Сейчас, благодаря амбулифту, маломобильные группы населения смогут комфортнее осуществлять посадку в самолет", - сказал корреспонденту ИА REGNUM первый заместитель генерального директора аэропорта "Туношна" Владимир Хомутов.

Аэропорт "Туношна" в Ярославле принимает в основном небольшие пассажирские самолеты, регулярные рейсы совершаются в Москву и Петербург, а летом - на Юг России. Победитель конкурса должен быть объявлен 8 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка