О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчик раскрыл секреты уникального электросамолета с вертикальным взлетом

В России разработали электросамолет VTOL, который будет способен взлетать без разбега с вертолетных площадок

В России разработали электросамолет VTOL, который будет способен взлетать без разбега с вертолетных площадок.

Российская компания Napoleon Aero разработала электросамолет под названием VTOL с вертикальным взлетом, рассказал сайту ТРК "Звезда" руководитель проекта Михаил Нуриджанов.

По его словам, самолет сможет взлетать с точки размером с вертолетную площадку. Сейчас делают прототип и через неделю попробуют его поднять в воздух. У него будет масштаб 1:3 по отношению к серийному образцу. При этом, пока он будет беспилотный.

"Сейчас делаем летающий масштабный прототип. Через неделю-две мы его поднимем. Главное, чтобы он полетел. Это будет беспилотник. Самое важное - принцип взлета в точке летательного аппарата. Самолет взлетает без разбега. Потом летит на большое расстояние в экономном режиме",- сказал эксперт.А вот уже готовый экземпляр будет рассчитан на четырех человек.

Ранее сообщалось, что в России разработали уникальный электросамолет с вертикальным взлетом и посадкой. Максимальный взлетный вес машины составил около 1,5 тонн. При этом одной зарядки самолета должно хватить, чтобы преодолеть расстояние в 100 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка