О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские авиакомпании незаконно перевозили пассажиров на самолете

Три авиакомпании незаконно осуществляли воздушные перевозки пассажиров на территории Челябинской области

Три авиакомпании незаконно осуществляли воздушные перевозки пассажиров на территории Челябинской области, сообщили "АиФ-Челябинск" в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры.

Иск в Правобережный суд Магнитогорска на авиаперевозчиков подал транспортный прокурор Карталинского района. Оказалось, что ООО Авиакомпания "МагАвиа", а также некоммерческие партнерства "Авиакомпания "МагАвиа" и "Авиакомпания "УралСпецавиа" не имеют сертификата эксплуатанта и лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров воздушным транспортом.

"Вопреки требованиям федерального законодательства они предоставляли платные услуги гражданам. А именно - прыжки с парашютом с воздушных судов и полеты на самолете типа Ан-2, - уточнили в транспортной прокуратуре. - Информация об этом была размещена в социальных сетях. Оказания услуг авиаперевозчики оформляли приемом граждан в члены некоммерческих партнерств, однако потребители услуг таковыми не являлись".

В результате суд признал коммерческую деятельность авиакомпаний незаконной и запретил ее до получения разрешительных документов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка