О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк спецтехники сургутского аэропорта пополнила новая снегоуборочная машина АСВ-4000

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду аэропорт Сургута приобрел аэродромную уборочную машину белорусского производства АСВ-4000

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду аэропорт Сургута приобрел аэродромную уборочную машину белорусского производства АСВ-4000. Спецтехника предназначена для уборки снега, слякоти, грязи на территории аэродрома. Конструкция машины и безупречное изготовление рассчитаны на долговременную работу в особо тяжелых условиях эксплуатации во всех климатических зонах. АСВ-4000 является комплексной техникой, которая выполняет несколько функций одновременно. Многофункциональность техники реализована сочетанием функций плужно-щеточной очистки, последовательного обдува и завершающей уборки магнитом посторонних предметов.

Всего для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега и льда на перроне, взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, местах стоянки воздушных судов задействовано 9 единиц снегоуборочной спецтехники.  Для очистки перрона используются различные варианты техники. Это роторные, плужные, щеточные устройства. Среди них снегоуборочная машина белорусского производства серии АСВ-4000 (АС-4000), многоцелевая прицепная аэродромная уборочная техника финляндского производства VAMMAS SB3600, швейцарская фрезерно-роторная снегоуборочная машина Rolba, специальные машины комплексной уборки. Во время небольших снегопадов для очистки взлетно-посадочной полосы в среднем используется 4 снегоуборщика, тогда как при интенсивных, многодневных снегопадах и большой загруженности аэропорта используется одновременная работа целого штата снегоуборочной техники.

На данный момент в обеспечении производственного процесса аэропортового комплекса задействовано 163 единицы специальной техники как отечественного, так и иностранного производства. Для поддержания спецтехники в технически исправном состоянии, в аэропорту Сургута производится плановое ежегодное обновление спецтранспорта. В структуре службы имеется сертифицированная ремонтная мастерская, которая снабжена всеми необходимыми расходными запчастями, оборудованием и квалифицированным персоналом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка