О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетный полк ЗВО пополнит "Ночной охотник"

В рамках Гособоронзаказа в вертолетный полк Западного военного округа (ЗВО), базирующийся в Санкт-Петербурге, поступил ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", выпущенный заводом, входящим в холдинг "Вертолеты России"

В рамках Гособоронзаказа в вертолетный полк Западного военного округа (ЗВО), базирующийся в Санкт-Петербурге, поступил ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", выпущенный заводом, входящим в холдинг "Вертолеты России".

Новая боевая машина прошла все этапы заводских испытаний и была принята инженерно-техническим составом полка.

Экипаж "Ночного охотника", который должен пополнить ряды боевых машин аэродрома в Пушкине, вылетел из Ростова на Дону. Чтобы вовремя прибыть на место постоянной дислокации, летчики проведут в воздухе более пяти часов.

Личный состав пушкинского аэродрома армейской авиации прошел обучение управлению Ми-28Н в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации и в ближайшее время приступит к выполнению учебно-тренировочных полетов.

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник" предназначен для поиска и уничтожения в условиях активного огневого противодействия танков и другой бронированной техники, а также малоскоростных воздушных целей и живой силы противника.

На вооружении вертолета - несъемная подвижная установка с пушкой калибра 30 мм, комплекс управляемого ракетного вооружения "Атака-В" класса "воздух-поверхность", "Стрелец" класса "воздух-воздух" и блоки неуправляемых авиационных ракет (НАР) Б-8В20А с ракетой типа С-8 калибра 80 мм....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка