О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт впервые представит российское оружие на выставке "Эксподефенса-2017" в Колумбии

АО "Рособоронэкспорт" впервые принимает участие в Международной выставке научных и технологических достижений в области обороны и безопасности "Эксподефенса-2017", которая проходит с 4 по 6 декабря в Боготе, Колумбия

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые принимает участие в Международной выставке научных и технологических достижений в области обороны и безопасности "Эксподефенса-2017", которая проходит с 4 по 6 декабря в Боготе, Колумбия.

"Истории военно-технического сотрудничества России и Колумбии уже более 20 лет. Все эти годы наши страны поддерживали и укрепляли добрые взаимовыгодные отношения, при этом объем поставок российской продукции и оказания услуг военного назначения приблизился к отметке в 500 миллионов долларов США. Сегодня на вооружении колумбийской армии стоит более 20 вертолетов типа Ми-17, и Рособоронэкспорт своевременно организует их техническое обслуживание и ремонт. Кроме того, мы видим интерес к активному сотрудничеству по другим видам российской продукции для всех видов вооруженных сил, а также специальных подразделений армии и полиции", - сообщил начальник управления Департамента маркетинговой деятельности Рособоронэкспорта Александр Денисов, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Стенд №103 Рособоронэкспорта располагается в центральной части павильона рядом с экспозицией Министерства национальной обороны Колумбии. На нем представлено более 250 образцов российских вооружения и военной техники. Также в составе организуемой спецэкспортером объединенной российской экспозиции на "Эксподефенса-2017" принимает участие ООО "Специальный Технологический Центр" и ООО "Военно-промышленная компания".

Наиболее перспективными в латиноамериканском регионе из представленной на выставке авиационной техники специалисты считают учебно-боевой самолет Як-130, сверхманевренные многофункциональные истребители Су-35, Су-30МК и многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М. Также иностранные заказчики проявляют интерес к вертолетам типа Ми-17, Ми-26Т2 и "Ансат". Традиционно внимание партнеров Рособоронэкспорта в регионе привлекают российские средства ПВО, особенно зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", зенитные ракетные комплексы "Top-М2КМ" и "Бук-М2Э", а также переносной зенитный ракетный комплекс "Игла-С".

Внимание представителей военно-морских сил региона могут привлечь представленные на стенде компании малый сторожевой корабль (корвет) проекта 20382 "Тигр", патрульный катер проекта 14310 "Мираж" и большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.

Кроме того, страны региона проявляют интерес к вооружению и военной технике для сухопутных войск, которые также применяются спецподразделениями по борьбе с преступностью, терроризмом и наркомафией. В связи с этим Рособоронэкспорт ожидает интерес к представляемым на "Эксподефенса-2017" боевым машинам пехоты БМП-3М, бронетранспортерам БТР-80А/82А, автомобилям семейств "Тигр-М" и "Тайфун-К", стрелковому оружию и средствам ближнего боя.

В Колумбии специалисты Рособоронэкспорта также представляют комплексный продукт "Системы безопасности российского производства", охватывающий весь спектр решений по обеспечению охраны правопорядка, борьбе с терроризмом, обеспечению государственной, инфраструктурной и информационной безопасности.

В ходе "Эксподефенса-2017" делегацией Рособоронэкспорта запланирована обширная деловая программа. Ожидаются встречи с представителями вооруженных сил Колумбии и других стран Латинской Америки, а также руководством ряда государственных учреждений и бизнес-структур.


АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка