О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Максим Соколов и Михаил Бабич во время визита в Пермь осмотрели площадки отечественного производителя авиадвигателей

Максим Соколов и Михаил Бабич во время рабочей поездки в Прикамье посетили загородную испытательную станцию "ОДК - Пермские моторы"

Министр транспорта РФ Максим Соколов и полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич во время рабочей поездки в Прикамье посетили загородную испытательную станцию "ОДК - Пермские моторы" в Новых Лядах, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Михаила Бабича.

На предприятии Максим Соколов и Михаил Бабич вместе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым осмотрели испытательные площадки крупнейшего отечественного производителя авиадвигателей. Гостям продемонстрировали испытательный стенд №1, реконструкция которого завершилась в сентябре. Универсальный адаптерный стенд предназначен для испытаний разных типов авиационных двигателей, в том числе семейства ПС-90А, которыми оснащаются современные отечественные пассажирские и грузовые самолеты типа Ту-204/214, Ил-96, Ил-76ТД/МД-90; новейших двигателей ПД-14 для пассажирских самолетов типа МС-21. Ввод стенда в эксплуатацию запланирован на июль 2018 года.

Также посетителям представили программа освоения резервных площадей для проведения опытных и серийных испытаний газотурбинных двигателей пятого поколения. "ОДК - Пермские моторы" определено головным производителем перспективных двигателей больших тяг ПД-35/50 для широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов.

Добавим, что "ОДК-Пермские моторы" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации, осуществляет серийное производство авиадвигателей для гражданской авиации и промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. В настоящее время предприятие является единственным в России производителем авиационных двигателей четвертого поколения. При сопоставимых технических характеристиках с зарубежными образцами продукция "ОДК-ПМ" существенно дешевле западных аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка