О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэропорты регионов" ожидает рост пассажиропотока в 2017 году на 25%

Рост произошел и из-за открытия полетов в Турцию

Компания "Аэропорты регионов" (аэропорты Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону) в 2017 году прогнозирует рост пассажиропотока на 25%. Об этом на пресс-конференции сказал журналистам генеральный директор АО УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский.

"Все аэропорты показывают рост. В этом году мы ожидаем 20 млн пассажиров по группе, средний рост составит порядка 25%", - сказал он, отметив, что рост в отрасли прогнозируется на уровне 19%. По данным Чудновского, рост произошел и из-за открытия полетов в Турцию.

Эти данные также подтвердил исполнительный директор ПАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. "По итогам года ожидаем 5,4 млн пассажиров. Мы выросли по всем показателям: количество вылетов самолетов, вырос объем перевозимых грузов, выросли объемы международного почтового обмена", - пояснил он, не уточнив точные цифры.

Ранее ТАСС сообщал, что международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) в первом полугодии 2017 года обслужил почти 3 млн пассажиров, это на 25,2% выше аналогичного периода прошлого года. При этом пассажиропоток на международных направлениях вырос почти на 75%, составив 752 тыс. человек. В пятерку направлений, показавших наибольший прирост количества пассажиров в физическом выражении, вошли Анталья (Турция), Москва, Санья (Китай), Новосибирск и Красноярск.

По данным пресс-службы, в первой половине 2017 года рейсы на регулярной основе из аэропорта Кольцово выполнялись по 80 направлениям, в аэропорту работают более тридцати авиакомпаний. Международный аэропорт Кольцово - один из лидеров в России по объемам пассажирских перевозок. В 2016 году аэропорт обслужил 4,3 млн пассажиров (на 53 тыс. больше, чем в 2015 году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка