О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России": запрет военной авиатехники на салоне "Фарнборо" продиктован бизнесом

Решение о запрете участия российской военной техники в авиакосмическом салоне "Фарнборо-2018" продиктовано исключительно экономическими причинами и не вызывает "никаких эмоций"

Решение о запрете участия российской военной техники в авиакосмическом салоне "Фарнборо-2018" продиктовано исключительно экономическими причинами и не вызывает "никаких эмоций". Такое мнение в беседе с журналистами высказал в субботу генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

"В мире существуют и другие авторитетные выставочные площадки, где мы можем продемонстрировать высокие технические характеристики наших вертолетов. И мы относимся к такому решению организаторов как к бизнес-решению, и у нас никаких эмоций по этому поводу нет. Если это бизнес, то, соответственно, будем делать выводы", - сказал он.

Богинский высказал мнение, что каждая авиационная выставка в основном нацелена на близлежащие регионы. "Для нас сегодня рынок Европы с точки зрения боевой техники, скажем так, не находится в приоритете", - пояснил он.

Директор холдинга напомнил, что Россию не лишили возможности участвовать в нем. "Организаторы лишь объявили, что запрещают выставлять военную технику", - сказал он.

В конце ноября организаторы авиакосмического салона в Фарнборо в Великобритании объявили о запрете для России выставлять продукцию военного назначения на выставке в следующем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка