О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" заказало новый проект приаэродромной территории

АО "Международный аэропорт "Шереметьево" объявило конкурс на разработку нового проекта приаэродромной территории

АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) объявило конкурс на разработку нового проекта приаэродромной территории, устанавливающего семь подзон с разными степенями ограничений по использованию.

Проект впоследствии должна утвердить Росавиация, следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг".

При подготовке работы должны быть учтены: планы развития аэропорта, документы территориального планирования и градостроительного зонирования Москвы и Московской области, карта существующей застройки на приаэродромной территории "с выявлением проблемных участков", воздействие оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье человека и окружающую среду и пр. Срок оказания услуги - до 20 июня 2018 года.

В июле был принят федеральный закон, который обязал аэропорты установить на своих приаэродромных территориях (земли в радиусе 30 км) семь подзон с разными степенями ограничений по использованию. В первой, самой жесткой, можно строить только объекты для обеспечения воздушного движения, в седьмой возможны ограничения застройки, если уровень авиационных шумов превышает допустимый и вредит здоровью.

За то, что на земли и недвижимость наложены ограничения в использовании, по новому закону аэропорт должен платить компенсации их владельцам. Жители домов, которые окажутся в зоне авиационных шумов, превышающих допустимый уровень, смогут требовать расселения также за счет аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка