О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымский завод "Фиолент" создал систему управления для новых турбин рыбинского "Сатурна"

По словам директора завода Александра Баталина, система прошла успешные испытания

Крымский завод "Фиолент" создал цифровую систему управления для новых турбин, производимых на рыбинском заводе "Сатурн", сообщил в понедельник журналистам директор завода Александр Баталин.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщал, что завод "Сатурн" приступил к изготовлению газотурбинных агрегатов для кораблей ВМФ России взамен украинских.

"В Рыбинске на заводе "Сатурн" создана турбина с высокими характеристиками, и мы для нее создали локальную систему управления, цифровую, которая успешно решила все проблемы этой турбины. Прошли успешные испытания", - отметил Баталин, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС.

Он также сообщил, что ранее крымское предприятие разрабатывало соответствующие системы управления, но аналогового типа для нужд украинского военного флота, однако Украина с заводом до сих пор не рассчиталась.

"Мы прекратили все контакты. С нами не рассчитались, заводу остался должен бюджет Украины и ряд украинских предприятий, поэтому мы прекратили... наше взаимодействие", - сказал он.

О предприятиях

Предприятие "Фиолент" более 40 лет занимается автоматизацией корабельных (судовых) технических средств, проектирует и производит системы и элементы автоматизированного управления для водоизмещающих кораблей и судов, кораблей на воздушной подушке, яхт, доков, морских буровых платформ.

Изделиями крымской разработки и изготовления укомплектовано более 400 кораблей и судов. Предприятие проектирует и производит приборы и системы корабельной автоматики четвертого поколения на базе микропроцессорной техники и локальных вычислительных сетей.

Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве, продаже и обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской и военной авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. Предприятие входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка