О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользователи МГТС чаще всего бронируют билеты через Туту.ру

Компания МГТС проанализировала предпочтения своих пользователей в ноябре 2017 года и выяснила, что среди ресурсов компаний-агрегаторов по поиску и бронированию билетов и туров самым популярным стал портал Туту.ру

Компания МГТС проанализировала предпочтения своих пользователей в ноябре 2017 года и выяснила, что среди ресурсов компаний-агрегаторов по поиску и бронированию билетов и туров самым популярным стал портал Туту.ру. На втором и третьем местах - Aviasales.ru и Skyscanner.ru соответственно.

Самым посещаемым стал сайт компании "Аэрофлот", на втором месте - веб-ресурс "Уральских авиалиний", S7 заняла третье место, за ними следуют сайты компаний "Победа" и "Россия". В топ-3 самых посещаемых веб-площадок туроператоров вошли в порядке убывания: Coral.ru, Tui.ru и Tez-tour.com.

В ноябре компания МГТС зафиксировала резкий рост интернет-трафика на туристические сайты в ноябре 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число заходов на такие порталы увеличилось вдвое.

Пользователи сервиса путешествий Туту.ру на Новый год из Москвы чаще всего бронировали туры по России, более того, доля таких туров увеличилась с 25% в прошлом году до 35% в этом. Остальные позиции в топ-5 заняли зарубежные направления: Вьетнам, Куба, Таиланд и Чехия. Отмечается существенное снижение доли Таиланда, а интерес к Чехии, наоборот - вырос.

ПАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. МГТС является лидером московского ШПД-рынка и предоставляет популярные услуги на базе сети GPON - Цифровое ТВ, мобильную связь, телефонию, услуги охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Tutu.ru (Туту.ру) - сервис путешествий №1 в России (данные кросс-медийной панели GfK, дек. 2016), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели и экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежедневную аудиторию посетителей сайта в 850−900 тысяч человек. По данным SimilarWeb за октябрь 2017 года, Туту.ру входит в топ-35 самых популярных сайтов в мире в категории Travel.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка