О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Пулково после трехлетнего перерыва возобновляются прямые рейсы на Мальту

Авиакомпания Air Malta с 29 марта 2018 года откроет из аэропорта Пулково прямые рейсы в республику Мальта

Авиакомпания Air Malta с 29 марта 2018 года откроет из аэропорта Пулково прямые рейсы в республику Мальта. Регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и европейским островным государством не осуществлялось с октября 2014 года.

Перелеты будут выполняться на воздушных судах семейства Airbus A320 дважды в неделю: из Валлетты (столица Мальты) в Северную столицу России самолеты будут отправляться по средам и субботам, обратно - по четвергам и воскресеньям.

Мальта - островное государство в Средиземном море. Направление пользуется большим спросом у туристов, а также у студентов со всего мира - страна является одним из крупнейших центров изучения английского языка.

Мальта - Санкт-Петербург - Мальта

Направление№ рейсаВремя вылета*Время прилета*Дни недели
Мальта - Санкт-Петербург KM 56821:0002:05**Сб.
Санкт-Петербург - МальтаKM 56902:5506:15Вс.
Мальта - Санкт-Петербург KM 56822:0003:05**Ср.
Санкт-Петербург - МальтаKM 56903:5507:15Чт.

*Указано местное время ** Следующего дня
Авиакомпания Air Malta основана в 1973 году и является национальным перевозчиком Мальты. Осуществляет рейсы по более чем 35 направлениям в Европе и Северной Африке. Флот авиакомпании включает 10 воздушных судов Airbus A319 и A320.

Аэропорт Пулково - четвертый по количеству обслуживаемых пассажиров аэропорт в России после аэропортов московского авиаузла. С 2010 года аэропортом управляет международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" на основании соглашения о государственно-частном партнерстве.

В январе-ноябре 2017 года Пулково обслужил свыше 15 млн. пассажиров, что стало абсолютным рекордом в истории аэропорта.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка