О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданка Китая лишилась почти $100 тыс., пытаясь контрабандой ввести их в РФ через иркутский аэропорт

Октябрьский районный суд Иркутска прекратил уголовное преследование гражданки Китая, которая пыталась незаконно ввести в Россию 8,5 млн рублей и 5,5 тыс. юаней, спрятав пачки с деньгами в голенища женских сапог

Октябрьский районный суд Иркутска прекратил уголовное преследование гражданки Китая, которая пыталась незаконно ввести в Россию 8,5 млн рублей и 5,5 тыс. юаней, спрятав пачки с деньгами в голенища женских сапог.

В материалах райсуда сообщается, что гражданка КНР была задержана таможенниками в начале 2016 года в аэропорту Иркутска, куда она прилетела из Пекина.

"Зная, что при ней имеется сумма, эквивалентная 109 тыс. 135$, и она превышает максимальный размер суммы наличных денежных средств в 10 тыс.$, которые не подлежат обязательному письменному декларированию, гражданка КНР для прохождения таможенного контроля выбрала "зелtный" коридор", - говорится в сообщении.

Женщина была задержана после исследования ее багажа на рентгенотелевизионном оборудовании, в результате которого были обнаружены пачки с деньгами, упакованные в женские сапоги.

"Уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств в особо крупном размере) в отношении жительницы Поднебесной, прекращено в связи с деятельным раскаянием, с учетом полного признания ее вины и смягчающих обстоятельств. Денежные средства в эквиваленте $10 тыс. возвращены гражданке КНР, остальные пополнили бюджет РФ", - сказано в пресс-релизе.

По данным райсуда, деньги принадлежали супругу гражданки Китая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка