О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Helicopters предложено начать производство в Свердловской области

Уральская Торгово-Промышленная Палата выступила с инициативой разместить производственные либо сборочные мощности в Свердловской области

Уральская Торгово-Промышленная Палата выступила с инициативой разместить производственные либо сборочные мощности в Свердловской области. Глава УТПП Андрей Беседин предложил Airbus Helicopters рассмотреть возможности потенциальной второй очереди ОЭЗ "Титановая долина" в Екатеринбурге. "Сейчас начнется основная работа: необходима дополнительная информация, требуются гарантии компаний, которых представляют визитеры и данные о наших возможностях", - сказал он.

Генеральный директор Airbus Helicopters Vostok Томас Земан сообщил, что компания продала в России более 200 вертолетов. Объемы продаж существеннее только у государственной корпорации "Вертолеты России". Европейская компания поставляет на российский рынок в основном машины для медицины катастроф, но ей интересен рынок грузовых и пассажирских перевозок, в том числе поставка специальной техники для перелетов на отдаленные нефтяные месторождения.

Напомним, под вторую очередь "Титановой долины" определен участок площадью около 100 га на южной границе Екатеринбурга в непосредственной близости от Аэропорта Уктус и федеральной трассы М5. "Уральский завод гражданской авиации" получит 6,75 га для запуска серийного сборочного производства по выпуску малых самолетов L-410, вертолетов Bell....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка