О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крупнейший в мире китайский самолет-амфибия получил "добро" на первый полет

Крупногабаритный самолет-амфибия AG600 с размахом крыла почти в 40 метров прошел техническую сертификацию

Разработанный в Китае крупногабаритный самолет-амфибия AG600 прошел техническую сертификацию перед первым полетом. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Как заявил представитель компании-разработчика - Китайского объединения авиационной промышленности - воздушное судно прошло техническую сертификацию в городе Чжухай (провинция Гуандун). Эксперты пришли к выводу, что самолет может совершить свой первый полет.

Ранее компания заявила, что получила заказы сразу на 17 самолетов AG600.

Длина самолета AG600 составляет 37 метров, размах крыла - 38,8 метра, максимальный взлетный вес - 53,5 тонны. По этим показателям он является крупнейшим самолетом-амфибией в мире.

Самолет может применяться для спасения на море, ликвидации лесных пожаров, мониторинга морской окружающей среды и ее охраны. Он способен собрать за 20 секунд 12 тонн воды и перевезти до 370 тонн груза на одном баке топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка