О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация проверит готовность аэропортов и авиакомпаний к работе в новогодние праздники

Росавиация до конца недели проверит готовность аэропортов и авиакомпаний к работе в новогодние праздники

Росавиация до конца недели проверит готовность аэропортов и авиакомпаний к работе в новогодние праздники. Соответствующие поручения были даны министром транспорта России Максимом Соколовым после многочисленных задержек и отмен рейсов ранее в аэропорту Шереметьево, сообщили в Минтрансе.

"Учитывая ситуацию, сложившуюся в аэропорту Шереметьево, где в прошедшие выходные наблюдались задержки рейсов по причине сложных метеоусловий, министром транспорта Максимом Соколовым было проведено экстренное выездное совещание. Ситуацию удалось нормализовать. К наступлению следующих суток, а именно 4 декабря, в условиях сильного утреннего снегопада полеты в Шереметьево выполнялись уже в штатном режиме. В целях недопущения повторения подобных ситуаций, соответствующие поручения даны всем причастным структурам. В частности, Росавиации до конца этой недели необходимо провести оценку готовности аэропортов и авиакомпаний к работе в период новогодних праздников, в том числе в условиях резкого роста пассажиропотока, ухудшения метеоусловий и внештатных ситуаций", - говорится в сообщении.

Как сказали RNS в "Аэрофлоте", "1-2 декабря свыше двух часов с пассажирами на борту по вылету было задержано около 40 рейсов".

"Самолеты были готовы к полету, заправлены, с бортовым питанием, на самолетах находился экипаж. Все операции по подготовке воздушных судов к вылету были завершены. Длительность задержек обусловлена введенной процедурой ожидания разрешения на запуск двигателей, поэтому командиры воздушных судов постоянно находились в ожидании от Шереметьево разрешения на запуск двигателей и буксировку. Аэропорт, в свою очередь, зависел от загруженности воздушного движения и разрешений от Госкорпорации по ОрВД, которая не давала аэропорту точное время отмены", - сказали в авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка