О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МИД Финляндии вызвал посла РФ из-за нарушения границы российским самолетом

Посол России Павел Кузнецов был вызван в МИД Финляндии в связи с возможным нарушением воздушного пространства страны российским самолетом

Посол России Павел Кузнецов был вызван в МИД Финляндии в связи с возможным нарушением воздушного пространства страны российским самолетом.

"Послу России передана информация о предполагаемом инциденте с просьбой разъяснений", - говорится в сообщении финского внешнеполитического ведомства в твиттере.

Как сообщили в министерстве обороны Финляндии, предположительно, российский самолет Ту-154 во вторник утром нарушил воздушное пространство страны. По данным ведомства, это произошло в семь часов утра над Финским заливом в районе Порвоо, самолет находился в воздушном пространстве Финляндии в течение 31 секунды, пролетел 7,7 километра и зашел вглубь страны на 1,35 километра.

Подозрение в нарушении воздушного пространства расследует пограничная охрана....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка