О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соколов допустил, что авиасообщение с Египтом не будет открыто к ЧМ-2018

Прямое авиасообщение с Египтом может не возобновиться к моменту старта в РФ чемпионата мира по футболу летом 2018 года

Прямое авиасообщение с Египтом может не возобновиться к моменту старта в РФ чемпионата мира по футболу летом 2018 года, следует из слов министра транспорта России Максима Соколова.

РФ прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа. Все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировало случившееся как теракт. Работа по определению причин крушения продолжается до сих пор.

Жеребьевка финального турнира чемпионата мира прошла 1 декабря в Москве. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Саудовской Аравии (14 июня, Москва), Египта (19 июня, Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

"Пока никакой новой информации у меня нет", - сказал Соколов журналистам в кулуарах форума "Транспорт России", отвечая на вопрос о том, есть ли в планах встреча с египетскими коллегами для обсуждения возобновления авиасообщения.

На вопрос о том, как будут добираться египетские болельщики на чемпионат мира, если авиасообщение к тому времени не будет возобновлено, он отметил: "Так же, как и все другие, у которых нет прямого авиасообщения с Россией"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка