О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На форуме "Транспорт России" презентовали потенциал развития авиакомпании "Азимут"

Новая российская авиакомпания "Азимут" рассчитывает в ближайшие годы кратно увеличить свой флот, пассажиропоток и расширить маршрутную сеть

Новая российская авиакомпания "Азимут" (базовый авиаперевозчик международного аэропорта "Платов") рассчитывает в ближайшие годы кратно увеличить свой флот, пассажиропоток и расширить маршрутную сеть. О планах развития компании было объявлено в рамках презентации инвестиционных транспортных проектов Ростовской области на форуме "Транспорт России" в Москве.

Как рассказали в компании, если в 2017 году "Азимут" выполняла рейсы по 10 направлениям, то уже в 2018-м планируется увеличить их количество до 25, в том числе выполнять рейсы по 14 направлениям из аэропорта "Платов".

"До конца текущего года мы планируем перевезти до 100 тысяч пассажиров, в следующем году пассажиропоток может увеличиться до 770 тысяч, - сообщил директор департамента управления сетью и доходами авиакомпании "Азимут" Олег Дышкант. - Более точные прогнозы появятся, когда будут заявлены самолеты на весь будущий год, точные маршруты и расписание".

Парк самолетов авиакомпании "Азимут" состоит из современных воздушных судов Сухой Суперджет-100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. В рамках договора, подписанного с Государственной транспортной лизинговой компанией, "Азимут" уже получила четыре самолета этой модификации. Еще двенадцать самолетов будут поставлены в период до 2022 года. Компания нацелена на развитие авиасообщений между городами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также других регионов, минуя московский авиаузел.

"Стратегические планы "Азимута" мы презентуем на транспортном форуме в связке с развитием аэропортового комплекса "Платов"", - отмечает генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" (АИР) Игорь Бураков.

Донская экспозиция, подготовленная областным АИР, работает на форуме под слоганом "Ростовская область: заправляем проектами".

XI Международный форум "Транспорт России" проходит в Москве с 6 по 8 декабря. Совокупный объем инвестиций в донские проекты, представленные на нынешнем транспортном форуме, - свыше 185 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство инвестиционного развития Ростовской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка