О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cотрудникам ПАО "ОДК-Сатурн" Дмитрий Рогозин вручил государственные награды

Указами Президента Российской Федерации, а также согласно Распоряжению Президента Российской Федерации 22 сотрудника ПАО "ОДК-Сатурн" награждены государственными наградами

Указами Президента Российской Федерации, а также согласно Распоряжению Президента Российской Федерации 22 сотрудника ПАО "ОДК-Сатурн" награждены государственными наградами, Почетной грамотой и Благодарностями Президента РФ. Награды торжественно вручил заместитель председателя правительства РФ, председатель коллеги ВПК РФ Дмитрий Рогозин в присутствии губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Церемония награждения состоялась 6 декабря 2017 года в Москве в Доме правительства Российской Федерации.

"Сегодня мы награждаем отличившихся коллег из Ярославской области в связи с успешным завершением работ по созданию целой отрасли морского газотурбиностроения на предприятии "ОДК-Сатурн", - отметил Дмитрий Рогозин, открывая заседание коллегии ВПК. - В числе награжденных - люди разных профессий, это и руководители, и те, кто конструирует новую технику, и те, кто воплощает новые решения". По мнению вице-премьера, работников предприятия всегда отличала высокая квалификация, позволяющая делать уникальную продукцию высокой точности.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подчеркнул, что "более двадцати наград сотрудникам "ОДК-Сатурн" - это серьезный знак признания государством заслуг и роли предприятия в повышении обороноспособности нашей страны и в создании оборудования нового поколения, которое способно заместить импортную технику".

За участие в возрождении производства корабельных газотурбинных двигателей орденом "За морские заслуги" награжден заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

Медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени были вручены заместителю управляющего директора ПАО "ОДК-Сатурн" по программам промышленных и морских ГТД Ивану Беляеву, слесарям-сборщикам двигателей Сергею Боченкову и Александру Вехову, заместителю директора по экономике и финансам - начальнику управления экономического сопровождения продуктовых направлений и НИОКР Олегу Выдумлеву, штамповщику Юрию Засухину, заместителю директора по закупкам и логистике - начальнику управления вспомогательного производства и транспорта Сергею Зиборову, ведущему специалисту по двигателям наземной тематики Владимиру Иванову, токарю-расточнику Ивану Ковалевскому, заместителю директора по экономике и финансам по планированию и финансированию Илье Конюхову, заместителю генерального конструктора по испытаниям Роману Любимову, электроэрозионисту Рашиду Сафину и наладчику станков с ПУ Александру Черноусову.

Почетного звания "Заслуженный машиностроитель Российской Федерации" с вручением соответствующего знака удостоены заместитель директора производства по планированию Алексей Заваркин, наладчики станков и манипуляторов с ПУ Владимир Дележев и Александр Зайцев, слесарь-сборщик двигателей Олег Кутюгов.

Почетная грамота Президента Российской Федерации была вручена первому заместителю директора по персоналу Юрию Паутову.

Благодарностью Президента Российской Федерации были отмечены главный конструктор - руководитель службы двигателей Д30КУ/КП/КУ-154 и ГТД6/8РМ Владимир Афонин, заместитель управляющего директора по безопасности Борис Дьяченко, заместитель директора программы ГТД малой и средней мощности - начальник отдела морских ГТД Михаил Седов и заместитель управляющего директора - директор по экономике и финансам Алексей Соболев.

Напомним, 25 апреля 2017 года президент РФ Владимир Путин в ходе посещения ПАО "ОДК-Сатурн" дал старт масштабному проекту в сфере импортозамещения - производству в России корабельных газотурбинных двигателей. В присутствии главы государства на предприятии были начаты испытания газотурбинного агрегата М-35Р-1 с двигателем М-70ФРУ-2 для морских программ.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "ОДК-Сатурн" входит в структуру АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка