О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК подписала договор с УЗГА на поставку 5 самолетов Л-410

6 декабря в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2017" прошла церемония подписания предварительного договора между ГТЛК и УЗГА

6 декабря в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2017" прошла церемония подписания предварительного договора между ПАО "ГТЛК" и АО "Уральским заводом гражданской авиации" (УЗГА). Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и председатель Совета директоров УЗГА Артур Штанков.

Договор предусматривает заключение контракта на приобретение 5 самолетов Л-410 с поставкой в 2018 году. Сумма контракта составляет 2 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей - это выделенные ГТЛК бюджетные деньги, и 1 млрд рублей - привлеченные внебюджетные средства.

В рамках "Транспортной недели - 2016" между ГТЛК и УЗГА был подписан аналогичный контракт. Все воздушные суда были получены ГТЛК в 2017 году.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 30 июня 2017 года активы ГТЛК по МСФО превысили 261 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка