О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Салюте" провели акцию "Книга в дар"

В связи с оптимизацией библиотечных ресурсов для сотрудников АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" была организована акция, в рамках которой сотрудники могли выбрать книгу

В связи с оптимизацией библиотечных ресурсов с 28 по 30 ноября для сотрудников АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" была организована акция, в рамках которой сотрудники могли выбрать книгу из раздела художественной литературы. Решение раздать часть фонда было принято по результатам статистических данных, которые показали, что в последние годы читатели обращаются в библиотеку предприятия исключительно за технической литературой.

Библиотечный фонд насчитывал более 140 тысяч экземпляров. По словам сотрудников, обучающихся в ведущих технических вузах Москвы, библиотека "Салюта" содержит уникальные экземпляры книг, которые являются ценным источником знаний при подготовке научных работ. В 2018 году Учебный Центр предприятия планирует начать оцифровку книг, пользующихся наибольшей популярностью у читателей.

Помимо акции "Книга в дар", часть библиотечного фонда "Салюта" будет передана в филиал "Анапский оздоровительный комплекс" АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" и в библиотеку им. Н.А. Некрасова - самую большую среди городских публичных библиотек Москвы.

Библиотека им. Н.А. Некрасова участвует в московском проекте "Списанные книги", в рамках которого любой житель города может зарегистрироваться на одноименном портале и выбрать себе в дар понравившееся издание. При этом быть читателем библиотеки необязательно. В день один человек может получить не более 10 книг.

Всего "Салют" передал в дар сотрудникам предприятия и городу около 40 тысяч экземпляров книг....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка