О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" компенсирует пассажирам задержку рейсов 1 декабря

"Аэрофлот" заявил, что выплатит компенсацию пассажирам шести рейсов, которые были задержаны 1 декабря в столичном аэропорту Шереметьево

"Аэрофлот" заявил, что выплатит компенсацию пассажирам шести рейсов, которые были задержаны 1 декабря в столичном аэропорту Шереметьево. В сообщении авиакомпании говорится, что речь идет о рейсах SU212 Москва - Гонконг, SU2192 Москва - Амстердам, SU274 Москва - Пхукет, SU2016 Москва - Прага, SU2316 Москва - Берлин, SU1702 Москва - Владивосток, которые были задержаны более чем на четыре часа. "Компенсация предлагается всем пассажирам этих рейсов, в том числе тем, кто отказался от перелета. Ее можно получить в денежном виде или в виде премиальных миль, которые могут использовать для оплаты дальнейших перелетов",- пояснил "Аэрофлот".

Для пассажиров экономического класса компенсация составит 5 тыс. руб. или 10 тыс. миль. Пассажиры бизнес-класса получат 10 тыс. рублей или 20 тыс. миль. Компенсацию можно получить с 7 декабря 2017 года до 28 февраля 2018 года. Для этого пассажирам задержанных рейсов следует обратиться в офисы "Аэрофлота". Аиакомпания снова заявила, что задержка рейсов 1 декабря произошла не по ее вине. "Несмотря на неблагоприятные погодные условия, воздушные суда были готовы к взлету, но не получили от аэропортовых служб точное время на разрешение на вылет",- говорится в сообщении "Аэрофлота".

Напомним, 1 декабря задержки рейсов "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево начались с 17:00 и продолжались до полуночи. Согласно расписанию, за это время должны были вылететь более 140 рейсов. Источник газеты "Ведомости" в Шереметьево сообщил, что задержка рейсов в тот день была связана с перегруженным расписанием и плохими погодные условиями.

Официальный представитель Шереметьево заявил, однако, что "обвинения в адрес аэропорта в ночь с 1 на 2 декабря не соответствуют действительности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка