О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты ВМС США провели разведоперацию вблизи Крыма

Два американских военных самолета в среду совершили длительные разведывательные полеты у российских границ на Черном море

***На Севере вблизи Мурманской области был зафиксирован полет норвежского морского разведчика

Два американских военных самолета в среду совершили длительные разведывательные полеты у российских границ на Черном море, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II с бортовым номером 156511, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, часами курсировал вдоль побережья Крыма от поселка Черноморское на западной оконечности полуострова до Коктебеля на его востоке.

Одновременно приблизительно в 75 км к юго-западу от Севастополя над акваторией Черного моря, встав в круг, осуществлял полет патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon с бортовым номером 168432, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

В среду также стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным CURCH65, вылетевший с британской авиабазы Милденхолл, совершил полет вблизи российских границ на юге Балтике. Разведчик, пролетев из Англии над Нидерландами, Германией и Польшей, в течение нескольких часов курсировал у границ Калининградской области.

Кроме того, у северных рубежей России в среду был зафиксирован полет патрульного противолодочного самолета Королевских ВВС Норвегии P-3C Orion, который курсировал над акваторией Баренцева моря вблизи побережья Мурманской области.

Как сообщалось, во вторник патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon также осуществил длительный разведывательный полет к западу от Крыма. В понедельник сразу три американских разведывательных самолета были замечены вблизи Черноморского побережья России. В частности, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4A Global Hawk с бортовым номером 10-2043 совершил многочасовой разведывательный полет вдоль западного и южного побережья Крыма и побережья Краснодарского края. Одновременно патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon осуществлял разведывательный полет к западу от Севастополя. К западу от Крыма был зафиксирован также полет американского самолета радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка