О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операция в Сирии позволила создать серьезный задел для работы над перспективными образцами авиатехники - генконструктор ОАК

Представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) во главе с генконструктором Сергеем Коротковым проводят на авиабазе Хмеймим анализ итогов применения авиакомплексов в операции российских Вооруженных сил в Сирии

Представители Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) во главе с генконструктором Сергеем Коротковым проводят на авиабазе Хмеймим анализ итогов применения авиакомплексов в операции российских Вооруженных сил в Сирии.

Совместно с командованием смешанного авиационного полка, дислоцирующегося на авиабазе Хмеймим, С.Коротков провел встречу с летчиками и инженерно-техническим составом. Они обсудили летные качества эксплуатируемых авиационных комплексов, проработали планы дальнейших действий по усовершенствованию техники.

"Мы работаем в хорошем тандеме с нашей промышленностью, - сообщил журналистам полковник ВКС России Сергей Котегоренко. - Все возникающие в ходе эксплуатации авиатехники вопросы мы совместно устраняем в самые кратчайшие сроки".

В свою очередь С.Коротков сообщил, что с первого дня нахождения российской авиатехники в Сирии ОАК тщательно отслеживает результаты применения боевой техники и вооружений, а также оперативно реагирует на все запросы военных.

"Здесь, на авиабазе Хмеймим, с самого начала операции находятся наши технические бригады, обеспечивающие бесперебойную и эффективную эксплуатацию авиационной техники и вооружений. Мы плотно работаем с главным командованием ВКС России, решая вопросы фактически в режиме онлайн. И это сотрудничество показывает реальные результаты уже сегодня", - сказал он.

Генконструктор отметил, что "авиационная техника подтвердила возможность эксплуатации в тяжелых погодных условиях, в том числе во время песчаных бурь и при температурах до 60 градусов Цельсия, характеристики всепогодности".

"За время операции в Сирии мы получили колоссальный опыт эксплуатации и боевого применения, и этот задел уже используется при проектировании новых авиационных комплексов, а также в программах модернизации ранее принятой на вооружение техники. Сирийская операция позволила создать серьезный научный задел для работы над перспективными образцами авиационной техники", - добавил С.Коротков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка