О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет с двумя людьми на борту вынужденно сел на замерзшее водохранилище в Иркутской области

Частный вертолет вынужденно сел на поверхность замерзшего озера в Иркутской области, обошлось без жертв

Частный вертолет вынужденно сел на поверхность замерзшего озера в Иркутской области, обошлось без жертв, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Вертолет "Еврокоптер" перестал выходить на связь во время полета в Иркутской области в районе Братска. Однако позднее командир сообщил о вынужденной посадке на поверхность замерзшего озера. Два человека, находившиеся на борту, живы", - сказал источник.

Как сообщили агентству в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре, поисково-спасательная группа еще не обнаружила место посадки вертолета.

"Вертолет, вылетевший из Братска, совершил вынужденную посадку на лед Братского водохранилища у поселка Чистый. Об этом командир воздушного судна сообщил по сотовому телефону. Сейчас ведутся поиски, пока безрезультатно", - сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, вертолет "Еврокоптер АС-50" зарегистрирован в центральном регионе страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка