О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссию по авиабезопасности необходимо создать на Ставрополье - власти

Ряд инцидентов, произошедших в текущем году в малой авиации на территории Ставропольского края, говорит о необходимости усиления мер авиационной безопасности

Ряд инцидентов, произошедших в текущем году в малой авиации на территории Ставропольского края, говорит о необходимости усиления мер авиационной безопасности, сообщил журналистам в четверг зампред правительства региона Юрий Скворцов.

По его словам, крушение вертолета "Робинсон" во вторник было не первым происшествием в малой авиации на Ставрополье в нынешнем году и показало, что в системе "нет порядка".

Решить проблему может создание комиссии по авиационной безопасности при министерстве транспорта региона, отметил Ю.Скворцов.

"Пока ее (комиссии по авиабезопасности - ИФ) нет в крае, у нас есть комиссия по транспортной безопасности. Мы будем продумывать этот вопрос", - сказал зампред.

Как сообщалось, двухместный вертолет "Робинсон-44" авиакомпании "Баркол" (Москва) во вторник вылетел с посадочной площадки Георгиевска Ставропольского края и осуществлял плановый полет по обследованию нефтепровода. На борту находился пилот и пассажир.

Позже осколки вертолета были обнаружены в 400 метрах от железнодорожного полотна в районе 1751 км перегона станций Невинномысская - Киан Северо-Кавказской железной дороги. Погибли пилот и пассажир вертолета - сотрудник нефтегазовой компании.

Возбуждено уголовное дело дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка