О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партию икры форели из Армении задержали в аэропорту "Домодедово"

Партию икры форели, поступившую из Республики Армения, задержали в аэропорту "Домодедово" из-за проблем с ветеринарным сертификатом

Партию икры форели, поступившую из Республики Армения, задержали в аэропорту "Домодедово" из-за проблем с ветеринарным сертификатом, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

"В аэропорту "Домодедово" на СВХ ЗАО "Домодедово-Карго" приостановлено оформление партии необработанной и обработанной икры форели в количестве 45,5 килограммов, поступившей из Республики Армении в сопровождении ветеринарного сертификата", - говорится в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что в ветеринарном сертификате отсутствует информация о дате выработки продукции, условиях транспортировки и хранения груза; на первичной пластиковой упаковке (куботейнере) отсутствует маркировочная этикетка; на маркировочной этикетке, нанесенной на транспортную упаковку, отсутствует информация, требуемая согласно Техническому регламенту Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции"; возможно вскрытие упаковки без нарушения целостности маркировочной этикетки, нанесенной на транспортную упаковку.

Груз оформлен после предоставления нового ветеринарного сертификата Республики Армения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка