О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа специалистов ЦИАМ получила почетные звания и награды Минпромторга России

Группе специалистов ЦИАМ приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации присвоены почетные звания и награды

Группе специалистов Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации присвоены почетные звания и награды.

За большой вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд начальнику отделения ЦИАМ Вячеславу Кулакову присвоено почетное звание "Почетный авиастроитель", а шесть специалистов ЦИАМ награждены почетными грамотами. Это старший научный сотрудник ЦИАМ Александр Челомбитько, начальник бюро НИЦ ЦИАМ Ирина Белинская, ведущий инженер Алла Кузьмина, экономист 1 категории Наталия Маркелова, начальник бюро НИЦ ЦИАМ Светлана Медведева, техники 1 категории Раиса Павлова и Ольга Шлыкова.

Вручение памятных знаков и дипломов состоялось 5 декабря 2017 года в ЦИАМ на торжественном собрании, посвященном празднованию 87-летия со дня основания Института.

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав НИЦ входят Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка