О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частные авиаторы готовы подключиться к поиску пропавшего под Братском вертолета

Владельцы частных воздушных судов в Братске готовы с улучшением погодных условий подключиться к поиску вертолета АС-350, поиски которого ведутся в районе Братского водохранилища в 120 км от города

Владельцы частных воздушных судов в Братске готовы с улучшением погодных условий подключиться к поиску вертолета АС-350, поиски которого ведутся в районе Братского водохранилища в 120 км от города, сообщил ТАСС руководитель аэродрома Мостовой Кирилл Вильчинский.

Аэродром Мостовой является единственной частной сертифицированной авиаплощадкой на севере Иркутской области и одним из крупнейших частных аэродромов Восточной Сибири.

"На площадке нашего аэроклуба сейчас стоят шесть единиц воздушных судов. Все они в любую минуту готовы подключиться к поиску вертолета. Вопрос сейчас только в погодных условиях: они крайне неблагоприятны для малой авиации. Мы находимся на связи со штабом поисковой операции, при улучшении погоды наши вертолеты могут быть задействованы", - сказал он.

По словам Вильчинского, в Братске и районе сейчас стоит достаточно теплая погода, при это местами продолжаются метели, что осложняет ведение поисковой операции.

Ранее сообщалось, что на льду Братского водохранилища мог совершить аварийную посадку частный вертолет, на борту которого находились два человека. Развернутая в четверг поисково-спасательная операция была приостановлена с наступлением ночи и возобновлена сегодня утром. В ней задействован вертолет Ми-8, а также две единицы наземной техники от МЧС.

Информация о намерении совершить вынужденную посадку поступила с борта вертолета 7 декабря около 10:00 мск. Вертолет следовал из Братска в поселок Ключи. На его борту находились два человека - известный в Братске предприниматель в сфере лесопереработки Егор Банщиков и пилот. Их судьба остается неизвестной. По факту инцидента СК России организовал проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка