О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За год в Бурятии вертолет санавиации совершил 238 вылетов

Санавиацией в Бурятии с начала года спасли 414 человек, в том числе 93 ребенка

Санавиацией в Бурятии с начала года спасли 414 человек, в том числе 93 ребенка.

Как рассказали в пресс-службе республиканской клинической больницы им. Семашко, в службе санавиации Бурятии работает новейший вертолет Ми-171 со специализированным медицинским модулем и дополнительным топливным баком.

Всего на 2017 год в республике было предусмотрено 264,5 миллиона рублей на оказание медпомощи с применением санавиации - как из федерального, так и из регионального бюджета. На вертолете с начала 2017 года из районов в больницы Улан-Удэ за 238 вылетов доставлено 414 жителей республики, из которых 93 - дети, 1 новорожденный и 8 беременных женщин.

Кроме требующих медицинской помощи жителей республики, вертолет перевозит врачей из экстренных бригад. Во время перевозки пациентов им также можно оказывать помощь прямо вв вертолете, оснащенном спеиальным оборудованием.

В РКБ имени Семашко пояснили:

"Самолеты и вертолеты современной санитарной авиации в полной мере оснащены стационарным оборудованием, а на борту работает бригада медиков, состоящая из реаниматологов, кардиологов, нейрохирургов, травматологов, и других специалистов, всегда готовых не только оказать срочную помощь, но и при необходимости провести операцию любой сложности.

Использование машин скорой помощи уместно только при наличии дорог и небольшого расстояния до ближайшей больницы. Если же возникает необходимость доставить больного в современное специализированное медицинское учреждение, находящееся за тысячи километров, тогда без помощи санавиации никак не обойтись"....
Авторские права на данный материал принадлежат «1line». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка