О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском крае экипажи Ми-8АМТШ Восточного военного округа отработали спасение пострадавших летчиков

В Хабаровском крае с летчиками соединения армейской авиации ВВО состоялось летно-тактическое учение по проведению учебной поисково-спасательной операции с эвакуацией экипажей

В Хабаровском крае с летчиками соединения армейской авиации Восточного военного округа (ВВО) состоялось летно-тактическое учение по проведению учебной поисково-спасательной операции с эвакуацией экипажей, попавших в условную нештатную ситуацию.

Летчики вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" отработали задачи по ведению визуальной разведки местности, обнаружению "пострадавших", выходу на точку эвакуации.

По замыслу учения, посадка в районе эвакуации летчиков оказалась невозможной, вертолет Ми-8АМТШ выполнил зависание на высоте около 30 метров, затем бортовой техник с использованием лебедки поднял на борт "пострадавший" экипаж.

Кроме того, в ходе учения был отработан спуск на лебедке спасателей, которые после оценки состояния "пострадавших" осуществили их подъем на борт вертолета различными способами - с использованием "люльки" и методом сцепки с парашютной системой летчика.

Подобные учения направлены на совершенствование мастерства летного состава и специалистов поисково-спасательной службы при проведении поисково-спасательных операций в суровых климатических условиях Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка