О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России выполняются работы по продлению сроков службы самолетов марки "Ан"

Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М.Мясищева, функции единоличного исполнительного органа которого выполняет ОАО "Ил", ведет работы по продлению срока службы самолетов марки "Ан"

Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М.Мясищева, функции единоличного исполнительного органа которого выполняет ОАО "Ил", ведет работы по продлению срока службы самолетов марки "Ан", сообщили "Интерфаксу-АВН" в оборонно-промышленном комплексе.

"После фактического прекращения военно-технического сотрудничества с Украиной выполнение работ по продлению срока службы самолетов "Ан", которые эксплуатируются в структурах госавиации, было возложено на ОАО "Ил". Непосредственно решением этой задачи занимается ЭМЗ им. Мясищева с использованием производственных мощностей авиационно-ремонтных заводов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, одновременно с продлением сроков службы проводится частичная модернизация легких военно-транспортных самолетов Ан-26, самолетов спецназначения Ан-30, а также средних военно-транспортных самолетах Ан-12. "То есть, работы выполняются практически на всех типах самолетов "Ан", кроме тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что "объем проводимых модернизационных работ весьма невелик. В частности, меняются надписи на приборной доске экипажа с украинского на русский язык"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка