О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты ЗВО приступили к выполнению первых командирских полетов в новом учебном году

В истребительном полку Западного военного округа, базирующемся в Курской области, начались первые командирские полеты на новых истребителях поколения "4+" Су-30СМ и истребителях Миг-29СМТ

В истребительном полку Западного военного округа, базирующемся в Курской области, начались первые командирские полеты на новых истребителях поколения "4+" Су-30СМ и истребителях Миг-29СМТ.

Командиры авиационных эскадрилий выполнят более 50 летных смен, отработают взлет и посадку ночью и в условиях метеоминимума, пилотирование на малых и сверхмалых высотах, а также пуск неуправляемых авиационных ракет (НАР) по наземным целям.

Кроме того, летчики отработают вопросы взаимодействия с группой руководства полетами на аэродроме и на полигоне при выполнении захода на посадку и ухода на второй круг.

Особое внимание будет уделено отработке совместных действий наземной группы управления и экипажей при возникновении условных нештатных ситуаций в воздухе. Всего в ходе командирских полетов летчики проведут в воздухе не менее 80 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка