О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Псковской области прошли учебно-тренировочные полеты армейской авиации ЗВО

На аэродроме Остров в Псковской области прошли плановые учебно-тренировочные полеты летчиков армейской авиации Западного военного округа

На аэродроме Остров в Псковской области прошли плановые учебно-тренировочные полеты летчиков армейской авиации Западного военного округа (ЗВО). В мероприятии приняли участие экипажи современных транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5.

Летный состав совершенствовал навыки пилотирования, аэронавигации, отрабатывал зависания над точкой, посадки на неподготовленные площадки ограниченного размера.

В свою очередь, экипажи вертолетов Ми-28Н и Ка-52 выполнили визуальный поиск неопознанных целей, совершающих полет на высоте ниже 50 м со скоростью менее 200 км/ч, их сопровождение и принуждение к посадке.

Контроль за применением воздушных целей осуществляли подразделения радиотехнических войск ЗВО, передавая координаты движения обнаруженных объектов летчикам армейской авиации.

Имитировали неопознанные цели транспортно-боевые вертолеты Ми-8, экипажи которых по условиям тренировки не отвечали на запросы диспетчерских служб и осуществляли маневрирование на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.

Всего за время тренировки по перехвату воздушных целей каждый экипаж армейской авиации ЗВО совершил не менее четырех вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка