О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия проводит комплексное техобслуживание венгерских вертолетов Ми-24, утверждает британский военный журнал

Россия в настоящий момент осуществляет масштабное техническое обслуживание боевых ударных вертолетов Ми-24 ВВС Венгрии

Россия в настоящий момент осуществляет масштабное техническое обслуживание боевых ударных вертолетов Ми-24 ВВС Венгрии, говорится в пятницу на сайте британского журнала Jane"s Defence Weekly, специализирующегося на военной и коммерческой тематике.

По данным журнала, ремонт проходит в рамках соглашения, подписанного между РФ и Венгрией 31 октября. Согласно условиям соглашения, ремонт должны пройти 12 Ми-24.

Издание отмечает, что в середине ноября некоторое количество венгерских Ми-24 были доставлены на российском транспортном самолете Ан-124 с авиабазы "Кечкемет", расположенной в центральной Венгрии, в Санкт-Петербург.

Издание уточняет, что речь идет о втором масштабном соглашении между РФ и Венгрией по поводу венгерских вертолетов: так, в 2016 году стороны договорились об обслуживании Россией пяти вертолетов Ми-17.

Jane"s Defence Weekly напоминает, что в настоящий момент Венгрия не располагает боеспособными ударными вертолетами, поскольку два десятка ее Ми-24 не могли пройти надлежащего технического обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка