О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арест вертолета побудил руководство завода в Свердловской области погасить долги перед 450 работниками - УФССП

Градообразующее предприятие города Качканар Свердловской области выплатило задолженность по зарплате 450 сотрудникам после ареста приставами принадлежащего ему вертолета "Робинсон"

Градообразующее предприятие города Качканар Свердловской области выплатило задолженность по зарплате 450 сотрудникам после ареста приставами принадлежащего ему вертолета "Робинсон", сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Общая задолженность ОАО "Металлист" по заработной плате составила порядка 16 млн рублей. Помимо этого у предприятия образовалась задолженность по налогам и сборам в размере более 100 млн рублей.

"Имеющееся имущество организации находится в залоге у банков и кредитных организаций, однако на балансе предприятия имеется воздушное судно - вертолет Робинсон R44. В отношении указанного имущества составлен акт описи и ареста имущества. Вертолет оставлен на ответственное хранение директору организации без права пользования до снятия ареста на специализированной площадке на территории предприятия-должника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что арест дорогостоящего транспорта побудил должника к погашению задолженности по оплате труда своим работникам. Между тем арест не был снят с вертолета до погашения всей суммы задолженности.

Как сообщалось, по факту задолженности по заработной плате перед работниками металлургического завода в Качканаре следственные органы возбудили уголовное дело.

Прокуратура еще в феврале 2017 года возбуждала административное дело по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы) в отношении гендиректора предприятия, в результате он был оштрафован на 10 тыс. рублей. По требованию прокуратуры долг по зарплате был полностью погашен.

После образования нового долга по зарплате прокуратура возбудила в отношении гендиректора административное дело по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По информации, опубликованной на сайте предприятия, ОАО "Металлист" является крупнейшим в России специализированным производителем запасных частей для горно-обогатительных и металлургических предприятий. В состав завода входят три крупных цеха: сталелитейный, механосборочный и цех по производству винтовых свай. Запасные части производства поставляются горнякам и металлургам почти во все регионы РФ, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. Завод построен в 1963 году.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году выручка "Металлиста" составила более 1 млрд рублей, чистый убыток - около 67 млн рублей. На предприятии на тот промежуток времени трудилось более 500 человек. Данные за 2016 год не опубликованы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка