О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство региона вновь продает акции аэропорта Омск-Федоровка

Купить 49% акций можно за 197 тыс. рублей

Правительство региона вновь пытается продать акции аэропорта Омск-Федоровка. Условия приватизации акций утвердил министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников.

Начальная цена 49 тыс. акций (49% доли) - 197 тыс. рублей. Она определена по результатам рыночной оценки. При этом номинальная стоимость одной акции составляет всего 1 рубль. Контрольный пакет акций принадлежит Межгосударственной корпорация развития. Она выкупила его у НПО "Мостовик".

Отметим, что торги по продаже госпакета акций пока не объявлены. Однако с 2015 года это уже пятый раз, когда правительство пытается продать госпакеты акций аэропорта-долгостроя. В последний раз на продажу акции выставлялись в октябре 2016 года. Борис Смольников сам признал, что правительство неплохо зарабатывает на аэропорте Омск-Федоровка,  ведь участникам конкурса их задатки не возвращают.

Напомним, что инвестора для завершения строительства омского долгостроя так и не нашли. Ранее сообщалось, что холдинг "Новапорт" заказал оценку существующих объектов Омск-Федоровки, однако подобная информация не подтверждена....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ-Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка