О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С ямальских осужденных взыскали затраты на авиатранспортировку пострадавших людей

Расходы по проведению санитарно-эвакуационной авиации в размере более 750 тыс. рублей оплачены из средств ямальской казны

По искам прокуратуры Тазовского района суд взыскал с 2 осужденных затраты на транспортировку санавиацией в больницу покалеченных ими людей.

30-летней жительнице с. Антипаюта приговором суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью назначено наказание в виде 1 года 8 мес. лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет. 39-летний житель с. Гыда приговорен на срок 1 год 6 мес. условно, с испытательным сроком 1 год 6 мес.

В целях оказания экстренной медицинской помощи потерпевшие снитарными бортами были доставлены в ГБУЗ ЯНАО "Тазовская ЦРБ". Расходы по проведению санитарно-эвакуационной авиации в размере более 750 тыс. рублей оплачены из средств ямальской казны.

Прокуратура района обратилась в суд с исковыми заявлениями о взыскании с осужденных в бюджет округа денежных средств, затраченных на транспортировку пострадавших в медучреждение. В результате суд взыскал с осужденных 437 и 327 тыс. рублей, сообщает прокуратура ЯНАО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка